Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2014, 16:45
 1588

Юные белгородки не повторили прошлогодний успех на домашнем баскетбольном турнире

Юные белгородки не повторили прошлогодний успех на домашнем баскетбольном турнире
  • Новость

23 февраля в Белгороде завершились финальные соревнования первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди 15-летних девушек. Местная команда, год назад ставшая на этом турнире второй, в этот раз довольствовалась лишь четвёртым местом.

Финал окружного первенства, в котором соревнуются лучшие коллективы Центральной России, составленные из спортсменок 1999 года рождения, провели в Белгороде второй год подряд. В спортзале 24-й городской школы призы турнира разыграли четыре команды – победители региональных состязаний. Помимо белгородок в борьбу вступили баскетболистки Тулы, Воронежа и Курска.

Основу хозяйской баскетбольной дружины составили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 5. Ещё двух девушек тренеры пригласили из Губкина. Их присмотрели на прошедшем в этом сезоне первенстве Белгородской области.

«Здесь выступает команда Воронежа. Это прошлогодний победитель первенства ЦФО. Команда города Курска очень сильная, входит в клуб «Динамо», а он в свою очередь участвует в первенстве России среди команд женской Суперлиги. У них там серьёзный отбор, они собирают детей со всей страны. И ещё команда из города Тулы», – рассказал президент Федерации баскетбола Белгородской области Эдуард Сердюков.

Год назад наши девчонки взяли дома второе место в ЦФО. В этот раз повезло меньше, да и соперницы подошли к турниру более подготовленными.

Из-за малого количества участников соревнования провели в два этапа. На первом соперники сыграли между собой по круговой системе. Затем провели ещё по две игры в рамках плей-офф, но с сохранением заработанных очков. В итоге девушки Белгорода уступили во всех трёх поединках в группе и проиграли стартовый стыковой матч. Завершился же турнир для наших баскетболисток победой над тульскими сверстницами, но обойти соперниц это уже не помогло – Белгород на четвёртом месте.

Победительницами первенства ЦФО стали девушки из Воронежа, команда Курска оказалась на второй позиции, третьи – тульчанки.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×