13 февраля 2017, 16:43
 2280

Белгородская гимнастка принесла команде зачётные очки на первенстве России

Белгородская гимнастка принесла команде зачётные очки на первенстве России Фото Владимира Юрченко

Три белгородки вышли в финалы многоборья на первенстве России по художественной гимнастике.

Соревнования проходили с 9 по 12 февраля в Казани. Сборная ЦФО, в состав которой входили белгородки, показавшие лучшие результаты на окружном первенстве, стала четвёртой.

Победителем соревнований стала команда Москвы (в её составе выступала и белгородка Анастасия Гузенкова, её результаты параллельно засчитывались в итоговом протоколе выступлений сборных Москвы и ЦФО), призёрами – сборные Сибирского федерального округа и Санкт-Петербурга.

В финале состязались 16 лучших гимнасток, выступавших по программам I разряда и кандидатов в мастера спорта. В многоборье Елизавета Котенёва стала седьмой, Анастасия Гузенкова – десятой. Среди перворазрядниц 16-е место заняла белгородка Екатерина Шатрова.

Также Гузенкова взяла серебро в упражнении с мячом и заняла восьмое место в упражнении с булавами. Котенёва, выступая с булавами, стала пятой.

Все спортсменки представляют областную СШОР № 4, сборную команду региона тренирует заслуженный тренер России, президент областной федерации художественной гимнастики Галина Оглезнева.