30 января 2017, 11:19
 2479

Белгородцы выиграли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

Белгородцы выиграли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике Кирилл Лямин. Фото из группы Athletics Russia в «ВКонтакте» (vk.com/athletics_russia)

В борьбе за X Кубок Белогорья в Губкине установили новый рекорд области по бегу на 3 000 м.

Около 100 спортсменов выступили на соревнованиях 29 января.

«Обычно собирали по 200 человек. Но и сейчас соревнования прошли на высоком уровне, – рассказал «БелПрессе» президент региональной Федерации лёгкой атлетики Александр Горлов. – Курянин Кирилл Лямин установил рекорд сезона в беге на 400 м – 47,17 сек… До всероссийского ему не хватило полторы секунды. Думаю, скоро он этот рекорд побьёт. Нормальные результаты показали наши спортсмены. Инесса Гусарова установила рекорд области в беге на 3 км».

Гусарова победила в беге на 3 000 метров с результатом 9 минут 14,46 секунды. Кроме неё первые места заняли студент БелГУ Иван Будзинский (бег на 200 м) и белгородец Сергей Дубровский (бег на 800 м). Ещё один атлет из областного центра – Антон Бобровский, стал вторым в забеге на 60 м. Среди юниоров в беге на 400 м победила Алеся Ряднова.

«А 27–29 января в Смоленске прошло первенство России среди юношей и девушек. Ольга Соколова из Старого Оскола с результатом 179 см стала третьей в прыжках в высоту, Даниил Хорещак – четвёртый в тройном прыжке: он улетел на 14 м 25 см. Давно не было у нас хороших легкоатлетов в Шебекино. Вот наконец‑то появился – Руслан Кислых стал четвёртым в беге на 200 м», – добавил Горлов.

Следующие крупные турниры с участием белгородских легкоатлетов пройдут с 1 по 5 февраля в Новочебоксарске (первенство России среди юниоров в помещении) и 10–12 февраля в Санкт-Петербурге (первенство России среди молодёжи в помещении).