12 декабря 2016, 12:28
 1527

Баскетболисты «технолога» проиграли орловским студентам

Баскетболисты «технолога» проиграли орловским студентам Фото из группы БК «Белые львы» в «ВКонтакте»

«Белые львы» в двух встречах с командой Орловского госуниверситета имени И. С. Тургенева в рамках очередного тура Студенческой лиги ВТБ не одержали ни одной победы.

Матчи прошли в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 10 и 11 декабря. В первом хозяева сначала начали выигрывать, но неудачно провели вторую четверть, а после третьей уступали 39:53. В заключительном отрезке игры белгородцы смогли догнать соперника, но в решающий момент после броска лидера «Белых львов» Владислава Бобровских мяч вылетел из кольца. Итог – 59:61.

Начало второй игры вновь осталось за «технологом» – 17:13. И снова хозяева провалились во второй четверти, проиграв её 10:20. Третья прошли в равной борьбе. А в четвёртой орловчане не могли забросить мяч в кольцо шесть минут. Вроде бы «Белые львы» умело защищались, но в атаке действовали непродуктивно. При счёте 43:44 в концовке третьей четверти исход решили два трёхочковых попадания гостей. За 29 секунды до сирены счёт был 47:55, и стало понятно, что белгородцам этот матч не спасти. Окончательный итог встречи – 49:55.

Несмотря на не очень выразительную игру, Владислав Бобровских сделал триппл-дабл, набрав 10 очков, сделав 10 передач и 15 подборов.

«Сказалась прежде всего усталость после первой игры. И, конечно, мастерство многих игроков оставляет желать лучшего. Очень неровный состав у нас. Объективно мы слабее во всём. Тем не менее выиграть могли и первую, и вторую игру. В игре с сильными командами мы становимся сильнее, набираемся опыта. Стараюсь делать так, чтобы ребята поверили в себя, поверили, что и у этих команд можно выигрывать. Но выносливости нам не хватает», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белых львов» Игорь Савкин.

Белгородская команда пока занимает девятое место в Студенческой лиге ВТБ. 16 и 17 декабря «Белые львы» примут команду Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, идущую на седьмом месте.