Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 ноября 2015, 16:36
 2003

Три старооскольских гребца отобрались в юниорскую сборную России

Три старооскольских гребца отобрались в юниорскую сборную России Фото Натальи Харитошкиной
  • Новость

На первенстве России спортсмены выступали за Москву и Московскую область.

Соревнования проходили на гребной базе краевого центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. На старт вышли более 250 спортсменов до 19 лет из 25 регионов России. Они состязались на трёх дистанциях – 200, 2 000 и 5 000 м.

По сумме результатов на трёх дистанциях в юниорскую сборную отбирались по восемь человек в каждой дисциплине.

В заездах каноэ-одиночек в восьмёрку лучших попали выпускники старооскольской школы гребли Дмитрий Храпенко, Максим Белоус, сейчас выступающие за московское училище олимпийского резерва № 2. На байдарке-одиночке отбор в сборную страны прошёл Александр Малый. Он также является воспитанником Старого Оскола и представлял на соревнованиях Бронницкое училище олимпийского резерва.

Представители Белгородской области не добрались до призовых мест. Однако Полина Ишутина попала в расширенный список сборников-юниоров.

«Шебекинский гребец Игорь Нощенко хорошо прошёл две дистанции, но на 5 км ему не повезло: его байдарка перевернулась и он не смог финишировать», – рассказала «БелПрессе» тренер отделения гребли на байдарках и каноэ старооскольской ДЮСШ «Молодость» Любовь Кудряшова.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×