Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 ноября 2015, 11:38
 1943

Баскетболисты «Технолога» лидируют в первенстве первой лиги ЦФО

Баскетболисты «Технолога» лидируют в первенстве первой лиги ЦФО
  • Новость

В рамках регулярного сезона команда «Технолог-СДЮСШОР № 4» 21 и 22 ноября дважды обыграла липецкий «Армастек» в гостях.

Первую игру подопечные Игоря Савкина начали неудачно, позволив сопернику на четыре очка выйти вперёд. Но потом прибрали инициативу к своим рукам и потихоньку стали уходить в отрыв. К концу матча преимущество белгородцев доходило до 40 очков. Итоговый счёт – 94:62.

Старт во второй встрече для «Технолога» также сложился плохо: они проиграли первую четверть 20:16. Но потом снова собрались и после второго игрового отрезка уже вели одно очко. А в концовке перебросали липчан, победив 86:76.

«Прежде всего сыграла роль хорошая игра в защите. Над этим мы продолжаем работать. Радует, что один из наших лидеров, Владислав Бобровских, постепенно набирает форму после травмы голеностопа», – сказал «БелПрессе» Игорь Савкин.

Самым результативным в обоих матчах в белгородской команде стал Павел Новиков. Он набрал 30 и 39 очков. Также хорошо себя проявили капитан «Технолога» Роман Шаповалов, Алексей Евтухов и Вячеслав Гудков.

После семи туров белгородцы делят первое место с командой «Брянск» в группе А первенства.

28 и 29 ноября «Технолог-СДЮСШОР № 4» примет воронежский «Легион», а 5 и 6 декабря в гостях поспорит за единоличное лидерство с «Брянском».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×