19 октября 2015, 17:10
 3029

Белгородские грепплеры привезли восемь медалей из Воронежа

Белгородские грепплеры привезли восемь медалей из Воронежа Фото из группы «ВКонтакте» http://vk.com/voronezhopen2015

Две из завоёванных медалей на турнире Nika Voronezh Open 2015 – высшего достоинства.

Открытый турнир по грепплингу прошёл 17–18 октября в воронежском Дворце самбо с участием более 100 спортсменов.

Белгородцы выступили хорошо. Первые места заняли Тигран Мадатян (до 62 кг) из клуба «Чемпион» и Анжелика Пех (до 60 кг), представлявшая клуб «Вертикаль».

«Анжелика, можно сказать, новичок. Она занимается всего полгода. Но раскидала воронежских девчонок здорово. А от Тиграна тоже не очень ожидал победы, потому что очень серьёзные были соперники. Он один из самых перспективных наших борцов», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области Роман Полянский.

Серебряными призёрами турнира стали Илья Титоров (до 71 кг, клуб «Вертикаль»), Константин Волков (до 77 кг) и Алексей Серёгин (до 100 кг) из клуба «Партизан». Третьи места заняли представители клуба «Чемпион»: Дмитрий Тарасов (до 66 кг), Руслан Магомедов (до 77 кг) и Азиз Маджидов (до 100 кг).