Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 апреля 2015, 18:09
 3705

Староосколец Владимир Никитин завоевал путёвку на Олимпиаду 2016 года

Староосколец Владимир Никитин завоевал путёвку на Олимпиаду 2016 года Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Олимпийскую лицензию боксёр получил после победы над Омурбеком Малабековым из команды «Украинские атаманы».

Матчевая встреча в рамках Всемирной серии бокса (WSB) между сборными России и Украины состоялась 17 апреля в Киеве. Из пяти поединков россияне выиграли два и в трёх уступили, проиграв матч.

Владимир Никитин выступал в весовой категории до 56 кг. Для завоевания лицензии ему достаточно было победы даже с раздельным решением судей. Первый раунд получился примерно равным. Во втором Никитин стал чаще атаковать и в целом действовать более агрессивно. Раз за разом достигали цели его боковые удары. Соперник тоже боксировал неплохо, но меньше попадал. Победив в итоге со счётом 3:0, староосколец завоевал путёвку на турнир по боксу летней Олимпиады 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро.

Ещё один россиянин из Санкт-Петербурга Пётр Хамуков (до 75 кг) после победы над узбекским легионером украинской команды Нуршидбеком Норматовым также выиграл олимпийскую лицензию.

Ранее во Всемирной боксерской серии путёвки в Рио-2016 завоевали боксёры сборной России Раджаб Бутаев (до 69 кг), а в первой сессии турнира AIBA ProBoxing – Миша Алоян (до 52 кг), Армен Закарян (до 64 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг). В этом же турнире на лицензию претендует и староосколец Дмитрий Полянский (до 60 кг).

Последний матч группового турнира WSB российские боксёры проведут 24 апреля в Марокко против местной команды.

Напоминаем, что «БелПресса» выбирает лучшего спортсмена 2015 года. Владимир Никитин вошёл в десятку I квартала, и за него можно проголосовать в рубрике «Опросы».

Сергей Белых

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×