15 сентября 2015, 11:21
 1908

В Белгородской области определили лучших боксёров

Победители регионального чемпионата и первенства выступят на соревнованиях ЦФО, которые пройдут в Белгороде с 13 по 18 октября.

Областные состязания по боксу состоялись в Шебекино с 8 по 12 сентября с участием 113 спортсменов в трёх возрастных группах.

Среди мужчин победители определялись в девяти весовых категориях. В весе до 64 кг первое место занял белгородец Максим Тарасов, получивший специальный приз по итогам турнира за лучшую технико-тактическую подготовку.

«В финале Максим уверенно выиграл у ещё одного моего воспитанника – Юрия Горбатко. После второго раунда секунданты отказались продолжать бой. В принципе, было понятно, что Максим выше классом и имел большое преимущество. На ЦФО надеемся занять самые высокие места и отобраться на чемпионат России. К этому времени хотим выйти на пик формы», – рассказал тренер боксёра Юрий Балычев.

Лучшим боксёром чемпионата признали Дмитрия Сидоренко (свыше 91 кг). Он также завоевал золотую медаль. Индивидуальную награду за волю к победе присудили губкинскому боксёру Виталию Волкову (до 69 кг). В упорном финальном поединке он уступил Хаджимураду Микаилову из Белгорода.

Путёвки на первенство ЦФО разыграли юниоры (в 10 весовых категориях) и юноши (в 13).