25 октября 2021,  11:12

МХК «Белгород» дважды обыграла «Брянск»

МХК «Белгород» дважды обыграла «Брянск»Фото: pixabay.com

Белгородская хоккейная команда одержала четыре победы подряд.

23 и 24 октября молодёжная хоккейная команда «Белгород» проводила очередные матчи чемпионата НМХЛ конференции «Запад». На выезде белгородцы встречались с «Брянском». Гости перед игрой шли на 3-й строчке турнирной таблицы, а гости – в её середине.

В этих матчах, в отличие от предыдущих домашних, «Белгород» выступал полным комплектом игроков с двумя новичками в составе. Они пришли в клуб из саратовского «Кристалла», выступающего в конференции «Восток» НМХЛ, – это вратарь Никита Мухаметдинов (1 матч, 2 пропущенных шайбы, 80 % отбитых бросков) и нападающий Александр Агапкин (6 игр, 0+2), в прошлом сезоне он уже играл за «Белгород».

23 октября в первом периоде команды обменялись голами, счёт открыли гости, отличился Денис Присталов. Никита Чехменок сделал 1:1, этот гол оказался единственным для его команды в этой игре.

В начале второго природа Мартин Слепынин вывел «Белгород» вперёд, гости могли забить и больше, но их подводила реализация. На первых минутах третьей двадцатиминутки Владислав Филиппов отправил ещё одну шайбу в ворота «Брянска», а перед финальной сиреной Максим Сизов установил окончательный счёт – 4:1 в пользу «Белгорода».

Во второй встрече, 24 октября, гости повели 2:0 – счёт снова открыл Присталов, а закрепил лидерство Егор Домничев. До первого перерыва Константин Жилов одну шайбу отыграл. А во второй части матча Слепынин и Домничев довели отрыв до комфортного – 4:1. Но удержать преимущество в три шайбы не удалось – Жилов снова забил в большинстве, 2:4.

МХК «Белгород» дважды обыграла «Брянск» - Изображение Фото: Павел Колядин

В третьем периоде белгородцы заработали восемь минут штрафа, тогда как их оппоненты лишь две, но реализовать большинство «Брянску» не удалось, а в концовке игры Слепынин зажег на табло последние цифры этой встречи – 5:2.
Главный тренер «Белгорода» после второго поединка похвалил своих хоккеистов.

«Две упорных игры с хорошим соперником. Вчера больше бросали, а сегодня хотели разыграть красиво. Сегодня у нас было много удалений, но наши ребята молодцы – выстояли, ложились под шайбы, вратарь выручал. К сожалению, сегодня понесли кадровые потери: неизвестно, будут ли в следующих матчах играть Присталов – ему сломали нос, и Ямалов – у него подозрение на сотрясение мозга», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Хоккеисты «Белгорода» порадовались выздоровлению своих одноклубников.

«После тех домашних матчей наконец‑то играли полным составом. Наш состав усилился, новый вратарь хорошо провёл две игры. Нам надо поработать на игре в большинстве-меньшинстве, после удалений сегодня две шайбы пропустили. А так все молодцы, каждый бился, и игры сложились нормально», – прокомментировал матч капитан «Белгорода» Данила Сидоров.

После четвёртой подряд победы «Белгород» вышел на второе место «Запада». Следующие матчи белгородцы проведут 27 и 28 октября в Новомосковске против местной «Академии Михайлова – Юниор».