24 августа 2020,  13:13

«Салют Белгород» выиграл в четвёртый раз подряд

«Салют Белгород» выиграл в четвёртый раз подрядФото: vk.com/metallurg_fc

Белгородские футболисты победили липецкий «Металлург» со счётом 2:1.

Игра третьего тура чемпионата Группы 3 второго дивизиона состоялась 23 августа в Липецке. Хозяева не проигрывали на своём поле с 30 августа 2019 года. У команд на этот сезон одна задача – занять первое место в группе и выйти в Футбольную национальную лигу.

Матч, как обычно, начался с атак белгородцев. Они прижали соперника к воротам и на 15-й минуте Денис Грибанов с паса Кирилла Басова открыл счёт.

«У нас была задача забить быстрый гол, и мы это сделали», – сказал «БелПрессе» после игры капитан «Салюта» Денис Дёгтев.

Затем «Металлург» взял себя в руки, и уже гости были вынуждены отбиваться. В одной из контратак Басов вывел Дёгтева один на один с вратарём «Металлурга», и форвард его уверенно переиграл – 2:0. В конце первого тайма салютовцы заработали пенальти, но Кирилл Бурыкин пробил с точки мимо ворот.

Во втором тайме Грибанов дважды убегал один на один с голкипером Липецка, но забить так и не смог. Зато это получилось на последних минутах у нападающего «Металлурга» Руслана Ахвледиани. Итоговый счёт – 2:1 в пользу белгородцев.

«Салют Белгород» выиграл в четвёртый раз подряд - Изображение Фото: vk.com/metallurg_fc

Главный тренер «Салюта» остался доволен игрой своей команды.

«Могли забить больше, как и пропустить. Мы ожидали такой игры от Липецка, команда любит контролировать мяч, мастерства у его игроков не занимать. Сказалось, что «Металлург» не тренировался и не играл две недели», – сказал Олег Сергеев.

Его оппонент Сергей Машнин расстроился из‑за поражения:

«Первый тайм мы провалили. Мы десять дней сидели на карантине и не тренировались. В перерыве поговорили, создали моменты, но их не реализовали. Забили гол очень поздно. Предупреждали игроков, что «Салют» проводит быстрые атаки, но концентрации не хватило».

Игроки «Салюта» выполнили предматчевую установку.

«После быстрого гола мы откатились назад и стали играть на контратаках. Могли увеличить отрыв в счёте, но не получилось, подвела реализация моментов. Могли и пропустить, но хорошо играла наша защита и вратарь», – подвёл итог встречи Дёгтев.

После четвёртой подряд победы, третьей в чемпионате, «Салют Белгород», однако, откатился на второе место турнирной таблицы Группы 3: «Рязань» обошла его по разнице забитых и пропущенных мячей. Следующий матч белгородцы проведут дома 29 августа против ФК «Красный» из Смоленской области. Начало матча – в 17:00, вход свободный.