14 октября 2019,  16:13

ВК «Белогорье» вышел в полуфинал Кубка России

ВК «Белогорье» вышел в полуфинал Кубка РоссииФото: Юрий Боград (архив)

Белгородские волейболисты выиграли четыре из пяти матчей в Новосибирске.

13 октября там завершился второй этап предварительного раунда Кубка России по волейболу среди команд зоны 5. К нему «львы» подошли на втором месте в подгруппе с единственным поражением от новосибирского «Локомотива».

В Новосибирске волейболисты «Белогорья» обыграли местный «Локомотив-2» (3:0), снова уступили «Локомотиву» (0:3) и победили «Технолог-Белогорье» (3:0), ярославский «Ярославич» (3:0) и барнаульский «Университет» (3:2). Итог – второе место в группе. Молодёжка «львов» стала последней.

«Ребята выполнили задачу и прошли в следующий этап Кубка России. Теперь там остались только команды суперлиги, так что игры будут более серьёзными. В Новосибирске за клуб дебютировали наши новые легионеры. Мы рассчитываем, что в новом сезоне они будут вести команду за собой», – прокомментировал «БелПрессе» спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей.

15 октября станут известны хозяева полуфиналов Кубка России. Игры пройдут с 15 по 17 ноября. Победитель турнира получит путёвку на Кубок ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола – прим. ред.).