Глава региона признался, что особенно переживает за детей, пострадавших от обстрела снарядами «Града» в селе Соболевка Валуйского округа.
«Дети, София и Даниил, в момент обстрела были на улице. У девочки осколочные ранения обоих глаз, но динамика, по словам врачей, хорошая. Повязки будут снимать уже на следующей неделе. У мальчишки осколочных ранений нет, он получил сложный перелом, когда упал, убегая от снарядов. На понедельник назначена операция. Врачи говорят, ребята молодцы, динамика хорошая, вместе с ними близкие родственники», – написал Гладков в своём телеграм-канале.
Положительная динамика наблюдается и у девушки Ани, пострадавшей при обстреле Шебекино.
«Навещал её ровно неделю назад. Очень большие изменения: уже платьице надела, уже улыбается, уже фотографируется. Всё хорошо идет», – отметил губернатор.


Он также навестил раненых жителей из Шебекинского, Грайворонского округов и Краснояружского района в ожоговом, травматологическом отделениях и отделении гнойной хирургии.
Сотрудник одного из предприятий получил ожог верхних дыхательных путей во время обстрела, когда загорелся производственный корпус.
«Состояние тяжёлое, сажу из лёгких достают кусками. У трёх других пострадавших во время обстрела на этом же предприятии динамика стабильная. Очень переживают за родной город…» – признался глава региона.
Он добавил, что перевода на лечение в Москву для всех пострадавших не требуется и пожелал им скорейшего выздоровления.









