Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 декабря 2015, 12:25
 3210

В Гостищево открыли новое здание врачебного центра

В Гостищево открыли новое здание врачебного центра Фото с сайта http://www.yakovl-adm.ru/
  • Новость

В отделении врачей общей практики будут принимать жителей трёх сельских поселений Яковлевского района: Гостищево, Сажного и Кривцово. Радиус обслуживания – 30 км.

Прежнее здание центра признали аварийным, поэтому выстроили новое. Одноэтажное здание, которое расположилось в центре села по адресу Советская, 16а, строили с марта по декабрь 2015 года.

Новый офис будет обслуживать более шести тысяч человек, из них около тысячи – дети. Работать с пациентами в Гостищево будут три врача общей практики, педиатр, стоматолог. В отделении есть процедурная, прививочная, массажный и физиотерапевтический кабинеты, две палаты дневного стационара и кабинет неотложной помощи с отдельным входом, куда в случае необходимости может подъехать спецтранспорт. Кроме этого, для удобства людей с ограниченными возможностями и мам с колясками отделение оборудовали пандусами.

«В основном специалисты работают в Гостищево. Отделение открыто каждый день с 8 до 19 часов. Также в выездные дни мы работаем в фельдшерско-акушерских пунктах тех сёл, что находятся у нас в обслуживании. Всего их десять», – рассказала заведующая отделением Светлана Елизарова.

Как отметила 29 декабря на открытии замгубернатора Белгородской области Елена Батанова, новое отделение можно считать новогодним подарком местным жителям.

«Я думаю, что, переступив порог центра, вы станете чуть-чуть здоровее и те проблемы, с которыми вы сюда придёте, уменьшатся. Здесь хорошие специалисты, хорошее медицинское оборудование, а самое главное – есть все условия для того, чтобы вам оказали медицинскую помощь», – подчеркнула замгубернатора.

Глава Яковлевского района Иван Бойченко пообещал гостищевцам и специалистам отделения, что весной здесь продолжат работу по благоустройству территории.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×