Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 июня 2015, 12:59
 1894

В Старооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов откроют новое отделение

В Старооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов откроют новое отделение
  • Новость

Правительство Белгородской области более 8 млн рублей направит на социальную программу для пенсионеров.

Из этой суммы около 4,7 млн выделят на ремонт жилого корпуса Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Интернат на 135 мест построен по типовому проекту в 1995 году. Капремонт здания не проводился, но в 2014 году так же в рамках социальной программы здесь за 10 млн рублей отремонтировали крышу.

В 2015 году в заведении отремонтируют комнаты для проживания пенсионеров, санузлы, душевые, коммуникации и коридоры. Ремонт позволит создать здесь отделение на 25 мест для инвалидов первой и второй групп, которые находятся на постельном режиме или передвигаются в пределах палаты при посторонней помощи. Составители программы заявляют, что открытие отделения позволит внедрять новые формы реабилитации тяжелобольных пожилых граждан и инвалидов.

Кроме того, в рамках программы для мобильных бригад комплексных центров соцобслуживания населения в Белгороде и в Белгородском районе купят новые автомобили за миллион рублей каждый. Эти бригады выезжают на дом для оказания медико-социальных услуг пожилым гражданам, оказывают в том числе юридическую и психологическую консультации.

Чуть менее 700 тыс. рублей из программы направят на повышение компьютерной грамотности пенсионеров. Региональные власти заключат соглашения об оказании услуг по обучению компьютерной грамотности с образовательными учреждениями, которые имеют соответствующие лицензии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×