Около 1,4 млн раз белгородцы с начала года позвонили на горячую линию 122
Чаще всего люди вызывали врача на дом или записывались к доктору на очный приём.
С начала 2025 года на горячую линию Белгородской области поступило 1 389 156 звонков от жителей. 847 478 из них (61 %) обработали робот.
Чаще всего белгородцы вызывали врача на дом – 170 144 обращений или записывались к врачу на приём – 623 536. 10 306 телефонных обращений предназначались губернатору, главам администраций и другим должностным лицам.
На прямую линию главы региона поступило 1 118 звонков.
В региональном министерстве цифрового развития подчеркнули, что среднее время ожидания оператора не превышает минуты. Если же человек не дождался ответа оператора, ему оперативно перезванивают сотрудники контактного центра.
Следует учитывать, что информационно-справочная служба 122 работает с 8:00 до 20:00. В нерабочее время заявки обрабатывает роботизированная система.










