Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 ноября 2014, 16:20
 2495

В Старом Осколе земельными участками обеспечена 151 многодетная семья

В Старом Осколе земельными участками обеспечена 151 многодетная семья
  • Новость

144 семьи получили участки в аренду, 7 – в собственность, сообщил начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа Михаил Крюков.

К 1 ноября этого года на учёт для предоставления участков были поставлены 367 многодетных семей, 216 из них ещё  нуждаются в получении земельного надела. Работа по изысканию участков для этих семей продолжается.

«Так, во втором квартале массива ИЖС «Ладушки» ведутся работы по изменению категории земель с сельскохозяйственного назначения на земли населённых пунктов с последующим образованием 78 земельных участков. Также проводится комплекс геодезических и землеустроительных работ по формированию ориентировочно 200 земельных участков, расположенных в сельских территориях округа», – рассказал Михаил Крюков.

Начальник департамента проинформировал, что с марта 2015 года согласно ФЗ № 171 «О внесении изменений в земельное законодательство» будет изменён порядок получения земельных участков как физическими, так и юридическими лицами, который упростит данную процедуру.

«Запланировано создание публичной карты Старого Оскола, на которой будут нанесены все пустующие земельные участки, и каждый гражданин сможет запросить интересующий его участок. Это позволит исключить общение с чиновником. До марта мы должны совместно с управлением архитектуры и градостроительства эту публичную карту создать, чтобы она у нас заработала в электронном виде и каждый имел к ней доступ», – сказал Михаил Крюков.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×