Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 октября 2014, 18:06
 2873

Евгений Савченко попросил законсервировать 250 тысяч га земли

Евгений Савченко попросил законсервировать 250 тысяч га земли
  • Новость

Белгородский губернатор предложил за счёт консервации земель фактически вдвое увеличить текущую площадь лесов в регионе, назвав процесс чрезвычайно важным для экологической устойчивости в области.

Обсуждая процесс консервации естественных угодий в Белгородской области на заседании правительства, губернатор Евгений Савченко заявил о необходимости оставить под выпасы для домашнего скота около 50 тыс. га земель.  Около 250 тыс. га, по мнению главы региона, должно быть законсервировано, и через 5–10 лет на этих землях естественным способом начнётся облесение.

«Мы сегодня имеем 225–230 тыс. га лесов, и вот произойдёт фактически удвоение за счёт естественного облесения», – отметил Евгений Савченко, добавив, что правительство не откажется и от ранее объявленных планов по искусственному облесению области.

Обращаясь к правительству и главам районов, Евгений Савченко заявил, что идея консервации  не является праздностью и блажью, а носит жизненно важный характер для Белгородской области.

«Это чрезвычайно важно с точки зрения экологической устойчивости нашей территории. Очень важно. Это гидрологический, воздушный режим. Всё это конвертируется в здоровье, а здоровье – главный элемент качества жизни», – добавил губернатор.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×