Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 сентября 2015, 17:16
 2224

Белгороду не хватает земли для многодетных семей

Белгороду не хватает земли для многодетных семей Фото Сергея Шевченко
  • Новость

Дефицит участков, которые город должен передать многодетным семьям для строительства своих домов, к концу августа составил 376. Из-за этого городские власти вынуждены переводить в земли муниципалитета 41 га из Белгородского района.

Заместитель начальника комитета имущественных и земельных отношений Юрий Наумов на сегодняшнем заседании постоянных комиссий Совета депутатов Белгорода заявил, что городу не хватает площадей для предоставления участков многодетным семьям. По существующему законодательству город во что бы то ни стало должен такие участки для них отыскать. В  августе дефицит составлял 376 участков. В течение 2015 года городские власти должны выдать 240 участков.

В феврале этого года город уже заключил межмуниципальное соглашение с Белгородским районом, чтобы переводить земли района в город для решения проблемы. По словам Юрия Наумова, сейчас намерены перевести в муниципальную собственность 41 га рядом с селом Мясоедово. Благодаря этому город получит около 240 участков земли, которые и будут отданы многодетным семьям.

«К сожалению, даже путём предоставления этого земельного участка мы дефицит пока что не закроем. Намерены дальше работать, изыскивать какие-то возможности, в том числе по межмуниципальному сотрудничеству», – добавил чиновник.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×