Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 10:09
 1849

В Ровеньском политехническом техникуме открылась учебно-производственная лаборатория

В Ровеньском политехническом техникуме открылась учебно-производственная лаборатория Учащиеся Ровеньского политехнического техникума. Фото Наталии Козловой
  • Новость

1 декабря Евгений Савченко в ходе рабочей поездки ознакомился с работой лаборатории и пообщался со студентами.

В техникуме учится 180 ребят. Здесь готовят рабочих по дуальной системе обучения. Из стен политехнического выходят дипломированные механизаторы, электрики, повара и кондитеры, трактористы-машинисты.

Учебно-лабораторный комплекс Ровеньского политехнического техникума появилась  в огромном добротном здании бывшей мастерской колхоза «Родина» 8 ноября. На реконструкцию и оснащение комплекса было израсходовано 11 млн рублей. Солидную часть суммы пожертвовали хозяйствующие субъекты района.  

В комплексе оборудованы лаборатории автоматизации, гидравлики, электрооборудования транспортных средств, кабинет 3D-моделирования, «умный дом», кабинет оборудования и автоматики в птицеводстве, лаборатория оборудования и автоматики в животноводстве, лаборатория топливной аппаратуры и другие необходимые будущим специалистам учебные мастерские.

«Учебно-лабораторный комплекс рассчитан под мастеров трёх специальностей: механизаторов, электриков и трактористов-машинистов. Училище нуждалось в этой лаборатории. Здесь собраны учебные помещения, которых раньше у техникума не было. Теперь качество подготовки  специалистов вырастет. У детей появилось больше возможности для практики», – рассказал заместитель главы Ровеньского района по экономическому и инновационному развитию территорий Андрей Пахомов.

Губернатор знакомится с учебно-производственной лабораторией Ровеньского политехнического техникума.
Губернатор знакомится с учебно-производственной лабораторией Ровеньского политехнического техникума.
Фото Наталии Козловой

Евгений Савченко познакомился с работой учебно-лабораторного комплекса и поговорил со студентами. Оказалось, что в  Ровеньском политехническом техникуме учится много ребят из приграничных областей Украины. К примеру, на первом курсе специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования по отраслям» учится 12 ребят, 8 приехали с Украины. Многие из них после учёбы планируют остаться в Ровеньках.

«Учитесь, становитесь специалистами и работой всегда будете обеспечены!» – напутствовал студентов техникума глава региона.  

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×