Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 декабря 2014, 18:07
 2154

В Белгородской области определили лучшие учреждения допобразования детей

В Белгородской области определили лучшие учреждения допобразования детей Воспитанники губкинской станции юных туристов. Фото http://turgubkin.ucoz.com
  • Новость

Губкинская станция юных туристов и Дом детского творчества Красногвардейского района стали победителями VI областного конкурса учреждений дополнительного образования детей.

Дипломантами I степени названы старооскольский детский эколого-биологический центр и учреждение дополнительного образования «Юность» (Белгород). Дипломы II степени вручены шебекинскомудетско-юношескому центру«Развитие» и станции юных техников Алексеевского района. Дипломантами III степени стали Дом детского творчества Новооскольского района, Ракитянская детско-юношеская спортивная школа и Валуйская городская станция юных техников.

«На областном конкурсе мы представили работу нашей станции юных туристов: как мы проводим воспитательную работу, туристско-краеведческие мероприятия, учебно-тематические экскурсии, взаимодействуем с губкинским краеведческим музеем. Мы даже сняли видеофильм, где рассказали о педагогах и воспитанниках, самых интересных акциях станции», – рассказала и. о. директора губкинской станции юных туристов Наталья Куницына.

По словам Натальи Сергеевны, работа этого учреждения допобразования направлена не только на повышение интереса ребят к краеведению и экскурсиям, но и на привлечение их к занятиям спортивным туризмом и ориентированием. Воспитанники станции активно принимают участие в различных соревнованиях и конкурсах.

«В этом учебном году самая яркая победа наших воспитанников – это успешное участие школьницы Софьи Шукис в областной, а потом и всероссийской олимпиаде по школьному краеведению – на региональном уровне она заняла первое место, а в финале всероссийской олимпиады стала второй!» – отметила Наталья Куницына.

Теперь за призовые места во всероссийском этапе конкурса предстоит побороться и белгородским победителям – лучшим учреждениям дополнительного образования региона.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×