Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 ноября 2014, 14:04
 2861

Белгородские школьники рассказывают о пользе мёда в баснях и комиксах

Белгородские школьники рассказывают о пользе мёда в баснях и комиксах Фото Валерия Морева
  • Новость

В регионе стартовал второй этап областного конкурса творческих работ «Пчелиное золото – кладовая здоровья». О пользе мёда конкурсанты, школьники в возрасте от 7 до 17 лет, рассказывают с помощью рисунков, комиксов и басен.

Как сообщили в областном департаменте образования, инициатором конкурса по популяризации мёда выступило ведомство совместно с департаментом АПК области, «Белгородпчелопромом» и региональной общественной организацией «Общество пчеловодов». Рассказать о полезных свойствах мёда самым младшим участникам – школьникам 1–5-х классов – предложили с помощью рисунков, выполненных в различных техниках: карандаш, гуашь, акварель, пастель. Учащимся 6–9-х классов рекомендовали написать басню о пчелином мёде, по законом жанра содержащей в себе нравоучительное заключение, а для старшеклассников – комиксы.

Победителей муниципальных этапов конкурса в номинациях «Рисунок о пользе пчелиного мёда», «Басня о пчелином мёде» и «Презентация-комикс о пчелином мёде» определили в конце октября. С сегодняшнего дня и по 14 ноября включительно каждый муниципалитет может предоставить не более трёх работ, удостоенных первого места в каждой из номинаций, в Белгородский областной дворец детского творчества по адресу: 308019, г. Белгород, ул. Горького, 26а.

Дипломами и памятными подарками победителей и призёров наградят 20 ноября. Церемония чествования победителей пройдёт на базе областного Дворца детского творчества.  

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×