Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 мая 2014, 15:15
 1968

Работодатели начали проверять квалификацию белгородских выпускников колледжей и техникумов

Работодатели начали проверять квалификацию белгородских выпускников колледжей и техникумов Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

Независимую оценку уровня подготовки получат более 900 выпускников из 19 профессиональных образовательных учреждений Белгородской области. Квалификационные экзамены в мае и июне предстоит сдавать будущим рабочим и специалистам среднего звена предприятий реального сектора экономики.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, молодых специалистов будут оценивать на базе 11 специальных центров, при которых созданы 32 квалификационные комиссии. В их состав вошли эксперты из 45 предприятий и организаций Белгородской области отраслей машиностроения, строительства, транспорта, металлургии, сельского хозяйства, сферы услуг.

Независимую оценку квалификации проведут в два этапа. В мае квалификационные экзамены сдают выпускники учреждений среднего профессионального образования, в июне – те, кто отучился по программам начального профобразования.

Выпускники на практике продемонстрируют свои профессиональные умения по 16 рабочим профессиям. По итогам экзаменов потенциальные работодатели определят уровень их профессиональной компетенции и готовности к самостоятельной работе. Прошедшие экзамен получат квалификационные свидетельства Белгородской области, подписанные руководителями региональных объединений работодателей.

Напомним, что независимая оценка выпускников колледжей и техникумов проводится в начале каждого полугодия.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×