Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2015, 09:13
 3412

Старооскольский филиал ВЭПИ надеется восстановить аккредитацию в январе 2016 года

Старооскольский филиал ВЭПИ надеется восстановить аккредитацию в январе 2016 года Старооскольский филиал ВЭПИ. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Рособрнадзор по результатам проверки на месяц приостановил действие государственной аккредитации в трёх филиалах Воронежского экономико-правового института (ВЭПИ): Старооскольском, Россошанском и Орловском. Только в Липецком ведомство не обнаружило никаких нарушений.

Директор старооскольского филиала Наталия Глекова к возникшей ситуации отнеслась с пониманием. По её словам, Рособрнадзор выполняет указание правительства о проверках всех вузов страны. В этом году успели проверить около 700 учебных заведений. В следующем году проверки ждут ещё 500.

«Филиалы ВЭПИ оказались в числе 11 российских вузов, не прошедших проверку на прошлой неделе. У всех примерно одинаковые предписания, хотя замечания в них, конечно же, разные. У нас, например, такие: не в том составе была апелляционная комиссия на приёмной кампании, не выполнялись все условия по охране здоровья студентов. Всего 11 пунктов. В общем, нормальные замечания по проверке», – пояснила Глекова.

На устранение нарушений даётся месяц. На этот срок и приостанавливается аккредитация.

«На ход учебного процесса это никак не влияет. Жизнь в вузе идёт своим чередом. По всем замечаниям мы работу провели, всё выполнили, всё подтвердили. Необходимые документы подготовлены и отправлены, в Рособрнадзоре их приход уже зарегистрирован. Мы соломку подложили даже там, где и не надо: сделали больше, чем требуется», – рассказала Наталия Леонидовна.

По её словам, старооскольский филиал ведёт обучение по четырём направлениям: юриспруденция, экономика, психология и менеджмент. На очном отделении учатся 230 студентов, заочно – 1 000.
Сейчас вуз готовится к Новому году.

«У нас прошли Неделя науки, новогодний день открытых дверей. В четверг студенческое новогоднее мероприятие, в субботу – утренник для детей сотрудников института. Параллельно начинаются зачёты к новогодней сессии», – сообщила Глекова.

Решение Рособрнадзора в вузе ожидают к концу января.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×