Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 октября 2015, 17:06
 2704

Белгородские школьники создали лучшие работы о князе Владимире

Белгородские школьники создали лучшие работы о князе Владимире Рисунок Екатерины Елизарьевой. Фото из личного архива
  • Новость

Учащиеся из Алексеевки и Старого Оскола победили во Всероссийском конкурсе сочинений и рисунков памяти великого князя. Жюри выделило их работы среди более чем 700 поступивших.



В конкурсе участвовали школьники из 70 регионов России. Белгородскую область представили десять ребят, трое из которых взяли призовые места. В номинации «Литературное творчество» лидировал Кирилл Малыхин – воспитанник Дома детского творчества Алексеевского района, который пятый год занимается в литературной студии «Муза».  

«Я много читал о крещении Руси, князе Владимире. Решил рассказать в своём сочинении интересные истории из его правления, поразмышлять, каким он был правителем. Однозначно – мудрым. Недаром князь стал героем многочисленных былин и песен. Деятельных правителей всегда воспевали. Его имя сопровождается эпитетами:  Красное Солнышко, светлый, пресветлый, славный», – рассказал 12-летний Кирилл.

Победу присудили и двум художницам – Алине Булатниковой и Кате Елизарьевой. Алина взяла золото в номинации «Святые места» в возрастной группе до 8 лет, Катя – в номинации «Основная тематика» среди 9–12-летних.

Школьницы занимаются в Центре дополнительного образования «Перспектива» Старого Оскола. 8-летняя Алина второй год занимается в объединении по интересам «Палитра чудес», 11-летняя Катя окончила изостудию «Фантазия».

«Наши девочки – очень творческие личности. Оригинальность их работ и образное мышление не раз отмечали члены жюри как на областном, так и на всероссийском уровне. Алина Булатникова не только рисует, но и занимается декоративно-прикладным творчеством. В её копилке достижений – две награды всероссийского уровня, в конкурсах «Золотая рыбка» и «Таланты России». У Кати побольше будет: только в этом году она заняла третьи места на международном творческом конкурсе «Живая природа: животные северных стран» и всероссийском «В гостях у сказки». С этого года Катя, как одарённый ребёнок, занимается по индивидуальной образовательной программе, которую для неё разработали наши педагоги», – рассказала о победительницах замдиректора «Перспективы» Оксана Чаркина.

Ольга Муштаева

  • Екатерина Елизарьева.

  • Роспись по ткани «Дорога к храму» Алины Булатниковой.

  • Алина Булатникова.

  • Кирилл Малыхин.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×