Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 октября 2015, 12:34
 3811

На Всероссийский конкурс «Учитель здоровья» поедет педагог из Старого Оскола

На Всероссийский конкурс «Учитель здоровья» поедет педагог из Старого Оскола Людмила Уханёва. Фото с сайта http://beliro.ru
  • Новость

В регионе подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель здоровья Белгородчины – 2015». Его победитель – учитель начальных классов старооскольской школы № 27 с углублённым изучением отдельных предметов Людмила Уханёва – представит регион на федеральном уровне.

«Людмила Витальевна в течение трёх лет была одним из участников муниципального эксперимента «Формирование комплексной системы профилактики стоматологических заболеваний в условиях здоровьесозидающей  деятельности в образовательных учреждениях», который проводился на базе нашей школы. Курировала работу учителей замдиректора старооскольского медколледжа Евгения Томшинская», – пояснила директор школы Елена Боева.

На региональном этапе конкурса Людмила Уханёва продемонстрирует свой опыт по формированию ответственного отношения младших школьников к здоровью.

«Основа нашего опыта – это прежде всего просветительская и разъяснительная работа. Сначала сами дети включились в исследовательскую деятельность по этой теме. Мы вместе собирали материал, сейчас делаем сайт, посвящённый проблемам здоровьесбережения. А элементы здоровьесберегающих технологий я применяю и на уроках, и во внеурочной деятельности. Например, о том, как сохранить зубы здоровыми, мы говорим на уроках и окружающего мира, и русского языка, на других занятиях», – рассказала Людмила Уханёва.

Областной конкурс «Учитель здоровья Белгородчины» проходил в несколько этапов с марта по сентябрь, свои проекты представили 69 педагогов. К очному туру допустили десять участников.

Лауреатами конкурса стали учитель английского языка школы № 2 города Строителя Яковлевского района Людмила Козаренко, учитель русского языка и литературы Новоуколовской школы Красненского района Надежда Еньшина, три педагога из Дубовской школы Белгородского района (математик Эльвира Щербакова, учитель начальных классов Галина Никитина и педагог-психолог Яна Вакушина). Также в числе призёров вошли два учителя начальных классов из областного центра – Елена Морозова (школа № 49) и Татьяна Дронова (школа № 11) и два губкинских педагога – учитель географии Александра Ветрова (школа № 1) и преподаватель  русского языка и литературы Ирина Светикова (школа № 15).

Финалисты провели уроки или внеклассные мероприятия, а также творческую презентацию «Я – учитель здоровья».

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×