Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 сентября 2015, 10:29
 1810

В Белгородской области начинается сдача ЕГЭ в дополнительные сроки

В Белгородской области начинается сдача ЕГЭ в дополнительные сроки Фото Ольги Алфёровой
  • Новость

26 сентября в России стартует волна сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике в дополнительные сроки. В нашем регионе для экзаменов выделен один пункт – Дубовская школа с углублённым изучением отдельных предметов.

В эти дни к экзаменам допустят выпускников, не сдавших один или два обязательных предмета в установленные сроки, выпускников прошлых лет, пожелавших сдать математику на профильном уровне и русский язык, и тех, кто просто хочет улучшить результаты сданных ранее экзаменов.

26 сентября в области пройдёт ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Заявки на участие в нём подали 166 человек, 52 из них будут сдавать математику профильного уровня. На 29 сентября запланирован экзамен по русскому языку, а 9 октября – русский язык и математика обоих уровней.

«Два дня выделены на математику для того, чтобы выпускники могли распланировать для себя, когда они сдают базовый уровень, а когда профильный. В один день сдавать экзамены по обоим уровням нельзя. Кроме того, 9 октября – это резервный день для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен в сентябре», – пояснил директор Белгородского регионального центра оценки качества образования Сергей Батаев.

На экзамен 29 сентября подали заявки 38 белгородцев, 9 октября – 23 человека, желающих сдать математику профильного уровня.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×