Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 декабря 2013, 10:05
 1594

Информационное сопровождение выборов в Белгородской области – одно из лучших в России

Информационное сопровождение выборов в Белгородской области – одно из лучших в России Награждение газеты "Белгородские известия" в избиркоме. Фото Михаила Малыхина
  • Новость

В областном центре наградили победителей регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ выборов органов местного самоуправления Белгородской области и 20-летия избирательной системы РФ. Церемония награждения прошла 24 декабря в зале заседаний Белгородской областной Думы.



Как отметил председатель Избирательной комиссии Николай Плетнёв, на сегодняшний день белгородский избиратель является самым информированным избирателем в России. Жители региона идут голосовать активно и осознанно – по результатам выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся 8 сентября этого года, явка избирателей в Белгородской области оказалась самой высокой в ЦФО. В немалой степени это стало возможным благодаря активной информационно-разъяснительной работе, проводящейся белгородскими газетами, телерадиокомпаниями, новостными агентствами.

Напомним, что участие в конкурсе приняли 25 региональных средств массовой информации, в том числе 6 областных и городских газет, 4 телерадиокомпании, 2 интернет-СМИ и 13 муниципальных печатных изданий. Сам конкурс стартовал 1 августа 2012 года и завершился 1 ноября этого года. Как отметили на торжестве, в регионе не оказалось ни одного издания, не уделившего внимание прошедшим избирательным компаниям. Более того, самым большим оказался и пакет конкурсных материалов, представленных белгородской прессой на федеральный этап конкурса.

Всех участников церемонии поздравили также начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Игорь Лазарев и заместитель начальника регионального управления печати и телерадиовещания Александр Воловичев. Напомним, что по результатам конкурса «Белгородские известия» оказались в числе победителей среди областных и городских газет региона. Коллектив редакции награждён дипломом и премией.

Михаил Колосов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×