Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 июля 2015, 11:29
 3662

Команда «Раунд-Х» провела в Белгороде дрифт-шоу

Шесть спортивных болидов показали элементы высшего пилотажа и каскадёрские трюки 5 июля на площадке перед кинотеатром «Русич».

Шесть спортивных болидов показали элементы высшего пилотажа и каскадёрские трюки 5 июля на площадке перед кинотеатром «Русич».

Как рассказывают участники команды, идея совместить историю и популярный вид спорта им пришла год назад. Так они хотели привлечь внимание молодёжи к трагическим событиям, которые пережили их деды и прадеды. Выступление дрифтеров сопровождали песни военных лет и рассказы о подвигах героев Великой Отечественной войны, в честь которых назвали машины.

«Каждое шоу уникальное. Мы выполняем отработанные трюки, но можем импровизировать во время заезда. В Белгороде, например, мероприятие состоит из двух частей. Перед нашим заездом на сцене устроили небольшой военно-исторический концерт, – рассказал Денис Колосов, главный пилот и директор команды «Раунд-Х». – У вас очень гостеприимный город. Я здесь впервые, но уже побывал на Курской дуге и в Прохоровке. Там по-настоящему можно проникнуться атмосферой прошлой эпохи».

Однако не все города радушно приняли российскую команду. В Екатеринбурге за несколько часов до начала администрация запретила дрифтерам передвигаться по площадке. Поэтому зрители смогли только сфотографироваться с машинами.

«Нам очень повезло с организаторами в Белгороде. Они были очень рады, когда узнали, что мы к ним едем, – поделилась Наталия Никанорова, пресс-атташе команды. – Активно сотрудничать с ними мы начали ещё с мая».

Белгород стал предпоследним городом на пути дрифтеров. Заключительное шоу пройдёт в Санкт-Петербурге 11 июля.

Юлия Тимофеенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×