Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 марта 2015, 14:30
 2050

«Белгородский бессмертный полк» собрал информацию почти о 800 героях войны

«Белгородский бессмертный полк» собрал информацию почти о 800 героях войны Фото Марии Литвиновой
  • Новость

Сайт проекта пополнился именами солдат менее чем за месяц.

Проект «Белгородский бессмертный полк», созданный для сохранения памяти о героях Великой Отечественной, был запущен 20 февраля 2015 года. Сейчас на нём размещены сведения о 792 участниках войны.

Шествие «Бессмертный полк» в прошлом  году поддержали более полумиллиона человек. Акцию провели в том числе в Белгороде и районах области. В 2015-м она стала всероссийской. Ожидается, что в этом году акция состоится более чем в 600 населённых пунктах.

О готовности присоединиться к «Бессмертному полку» в год 70-летия Победы заявили также в Норвегии и США, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из координаторов акции из Томска Сергея Колотовкина.

«В отличие от некоторых стран, где пытаются переписать историю Второй мировой войны и пересмотреть роль Советской армии в освобождении Европы, Норвегия с благодарностью склоняет голову перед советскими солдатами, которые погибли, освобождая мир от фашизма», – цитирует ТАСС главу норвежского Координационного совета российских соотечественников Татьяну Дале.

По её словам, акцию проведут минимум в пяти городах Норвегии.

В Нью-Йорке курировать «Бессмертный полк» собирается представитель общества «Русская молодёжь Америки» Светлана Батрак, заявившая о «масштабных мероприятиях» празднования 70-летия Победы.



Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×