Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 октября 2014, 12:43
 3352

Белгород занял девятое место в России по качеству жизни

Белгород занял девятое место в России по качеству жизни Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Интегральный рейтинг 100 крупнейших городов страны представили в рамках общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов», который проходил 27–28 октября в Санкт-Петербурге.

Рейтинг составляется уже четвёртый год. Во внимание принимаются уровень обеспечения жильём и возможность его приобретения, работа транспортной системы, преступность, расходы на ЖКХ, покупательская способность и другие факторы. Эксперты приравнивают такой рейтинг к соотношению показателей цены и качества жизни. Исследования проводил Институт территориального планирования «Урбаника».

Белгород в интегральном рейтинге занял девятую строчку с 62,1 балла. В прошлогодней таблице он был на шестом. Старый Оскол по сравнению с 2013 годом потерял 17 позиций и занял 79-е место, набрав 51,5 балла. Лидером рейтинга стал Сургут. В числе лучших городов также Нижневартовск, Тюмень, Сочи и Екатеринбург, сообщает сайт «Урбаники».

Организаторы форума отмечают, что подобные рейтинги являются эффективным инструментом, отображающим инвестиционную привлекательность городов как для развития бизнеса, так и для привлечения квалифицированных мигрантов, а также помогает оценить эффективность городской политики в разных сферах жизни.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×