Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 мая 2014, 10:25
 1286

Более 30 тысяч белгородцев приняли участие в проекте «Народная экспертиза»

Более 30 тысяч белгородцев приняли участие в проекте «Народная экспертиза»
  • Новость

За время реализации проекта органы власти приняли к исполнению более 1 500 инициатив, 435 из которых уже успешно реализованы. Итоги «Народной экспертизы» и награждение активных участников проекта состоялось на выездном заседании правительства.

«Информация анкет использована для формирования карт проблемных полей области, которые позволят выявить проблемы, требующие внимания органов власти местного самоуправления, – отметил Валерий Сергачёв. – В целом механизм «Народной экспертизы» дал возможность более 30 тысячам человек высказать своё мнение по ключевым вопросам развития региона».

За время реализации проекта органы власти приняли к исполнению 1 579 инициатив граждан, 435 из которых уже успешно исполнены. В виде проектов решено реализовать 71 народную идею. Уже завершены 18 проектов, в процессе реализации находятся 27, ещё 26 – на стадии разработки.

Валерий Сергачёв назвал районы, где наиболее активно проходила «Народная экспертиза», и поблагодарил их администрации. В числе лидеров проекта отмечены Алексеевский, Волоконовский, Красненский, Красногвардейский, Прохоровский и Шебекинский районы.

«Сегодня все департаменты областной администрации говорят: хорошо, что такие неравнодушные люди есть, мы с ними работаем, они доносят информацию до нас и нам легче понять, где находятся болевые точки, что происходит на местах. Реализация проекта «Народная экспертиза» предполагала в первую очередь социальные эффекты. Проект позволил реализовать целый ряд ожиданий как отдельных граждан, так и общества в целом», – резюмировал Сергачёв.

Губернатор Евгений Савченко вручил дипломы активным участникам реализации проекта «Народной экспертизы». В числе награждённых – издательский дом «Мир Белогорья».

Ирина Селюкова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×