Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 февраля 2016, 10:21
 6270

В Белгороде киоски «Оранжевый остров» превратят в сеть кафе быстрого питания

В Белгороде киоски «Оранжевый остров» превратят в сеть кафе быстрого питания Фото Владимира Юрченко
  • Новость

С инициативой заменить нестационарные объекты на кафе павильонного типа выступило городское управление потребительского рынка.

«Какая была мотивация? В киосках реализуется фастфуд в условиях, не совсем отвечающих требованиям Роспотребнадзора, – объяснила на встрече с журналистами в рамках проекта «Городская медиасреда» начальник управления архитектуры и градостроительства Белгорода Галина Горожанкина. – Их изменение повысит и санитарное состояние, и качество оказания услуг».

Часть киосков «Оранжевый остров» решили заменить на кафе павильонного типа. Одно из них уже появилось на привокзальной площади, на этапе строительства – «Оранжевый остров» на Свято-Троицком бульваре, на остановке «Родина».

«От проспекта Богдана Хмельницкого развернётся дугообразная композиция: с одной стороны –небольшое кафе, с другой – арка с названием, что это Свято-Троицкий сквер, а в центре – памятник Богдану Хмельницкому. В проекте мини-кафе идёт эта арка, поэтому при вводе объекта в эксплуатацию мы будем настаивать на её установке, иначе получится дисгармония пространства», – отметила главный архитектор, добавив, что новые объекты постараются максимально вписать в окружающее городское пространство.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×