На XXXVI Конференции Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» кандидатуру Александра Шуваева тайным голосованием поддержали для участия в губернаторских выборах.
«Это серьёзная ответственность перед нашим президентом, который поручил мне управлять родным регионом. Перед Белгородской землёй, где я родился и вырос, перед земляками, которые пятый год в тяжёлых условиях держат оборону от врага», – подчеркнул врио губернатора.

Своими основными задачами он назвал: обеспечение безопасности приграничья и восстановление всего разрушенного, развитие аграрного и промышленного секторов, повышение качества жизни, поддержка белгородских семей и участников СВО, воспитание подрастающего поколения и создание условий для раскрытия талантов.
«Всё ради будущего Белгородчины», – добавил Шуваев.








