Депутат Госдумы от Белгородской области (партия ЛДПР) Александр Старовойтов рассказал губернатору о жалобах жителей региона на поборы в школах и детсадах.
Евгений Савченко заявил, что региональным властям удалось избавиться от поборов и речь, вероятнее всего, идёт о добровольных сборах на различные нужды. Инициируют такие сборы, как правило, сами родители. Чаще всего таким способом решаются проблемы в детских садах. Губернатор подчеркнул, что правительство выступает против такой практики.
«Мы прекрасно понимаем, что не все родители могут позволить себе такую возможность. Поэтому мы говорим тем, кто добровольно жертвует: спасибо, но давайте те проблемы, на которые вы жертвуете, будем решать за счёт бюджетных средств. Мы имеем такую возможность», – заключил Евгений Степанович.
Сергей Шевченко









