Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2014, 16:17
 3035

Глава Белгородской области прокомментировал ситуацию на Украине

Глава Белгородской области прокомментировал ситуацию на Украине Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Евгений Савченко на сегодняшнем совещании с правительством региона и силовыми структурами призвал белгородцев сохранять спокойствие и не преувеличивать риски в связи с событиями в соседней стране.

Евгений Савченко на сегодняшнем совещании с правительством региона и силовыми структурами призвал белгородцев сохранять спокойствие.

«Наша задача – призывать к спокойствию и проявлять спокойствие самим», – приводит слова губернатора телерадиокомпания «Мир Белогорья».

«Нельзя недооценивать риски и угрозы для Белгородчины как приграничного региона в связи с ситуацией на Украине. Но не стоит и их преувеличивать», – заявил глава региона.

Глава региона призвал силовые структуры работать в превентивном режиме, обеспечить контроль за пассажиро- и грузопотоком через российско-украинскую границу. Никаких ограничительных мер в отношении маршрутов общественного транспорта или совместных с украинской стороной культурных мероприятий вводить не планируется.

Однако участники совещания призывают жителей Белгородской области воздержаться от поездок на Украину, чтобы избежать рисков быть вовлечёнными в противостояние или провокации со стороны националистических сил, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Призыв к поддержке белгородцами любой из  противоборствующих сторон можно расценивать как провокацию, считают участники совещания.

Губернатор области также рассказал о своём участии в составе официальной российской делегации в съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, города Севастополя и автономной республики Крым. Съезд прошёл в Харькове 22 февраля. Кроме Евгения Савченко на мероприятии присутствовали руководители исполнительной власти приграничных регионов России – Воронежской,  Брянской и Ростовской областей.

Белгородский губернатор о ситуации на Украине. Съёмка ТРК «Мир Белогорья»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×