Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 октября 2015, 15:00
 2762

Шесть депутатов работают в облдуме на постоянной основе

Шесть депутатов работают в облдуме на постоянной основе Фёдор Сулим. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

С сегодняшнего дня к трудящимся на профессиональной основе спикеру и двум его замам присоединились председатели трёх думских комитетов – Фёдор Сулим, Михаил Понедельченко и Валерий Шевляков.

Решение об этом приняли депутаты областной Думы на сегодняшнем заседании. Ранее законодатели утвердили, что председатели комитетов регионального парламента могут работать на постоянной профессиональной основе, и внесли соответствующие изменения в устав области и регламент облдумы.

Как сообщил сегодня спикер Василий Потрясаев, три человека решили воспользоваться этим правом и подали соответствующие заявления – председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Фёдор Сулим, председатель комитета по АПК и земельным отношениям Михаил Понедельченко, председатель комитета по регламенту и депутатской этике, руководитель фракции КПРФ в облдуме Валерий Шевляков.    

Напомним, на постоянной основе, кроме председателя Думы Василия Потрясаева, работают его первый заместитель Александр Скляров и вице-спикер Сергей Литвинов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×