Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 апреля 2015, 12:08
 2228

Вышел апрельский номер «Большой переменки»

Вышел апрельский номер «Большой переменки» Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Новый выпуск областного детского журнала рассказывает о космосе, динозаврах, морских узлах.

Из апрельского номера юные читатели узнают, как оказался в космосе флаг Валуйского района, почему мы видим только одну половинку Луны и сколько бы весил человек, оказавшись на ней.

Как записать прадедушку в «Бессмертный полк»? Чему учил святой Серафим Саровский? Когда в России открыли первые почтовые ведомства? Зачем нужно электричество? Правда ли, что смех продлевает жизнь? Останки каких древних обитателей воды и суши можно увидеть в палеонтологическом музее Стойленского ГОКа? Ответы на эти и многие другие вопросы – в апрельском номере.

Вместе с победителем областного конкурса «Ученик года – 2015» – одиннадцатиклассником из 41-й школы Белгорода Евгением Кудрявцевым – читатели научатся завязывать морской узел восьмёрку и освоят несколько морских терминов. А второклассница 49-й школы Белгорода Вика Захарова в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики покажет, как из цветного картона сделать карандашницу в виде ракеты.

«Большая переменка» совместно с группой компаний «Зелёная долина» объявила новый конкурс – «Молоко вдвойне вкусней, если это…». Ребятам предлагают собрать интересные рецепты самых разных блюд, главный ингредиент которых – молоко и молочные продукты. Требуется их приготовить, а после прислать рецепт и фотографию блюда в редакцию журнала. Конкурсные работы принимаются до 1 октября по адресу: 308009, Белгород, просп. Славы, 100, редакция журнала «Большая переменка». E-mail: peremenka@belpressa.ru.

В апрельском выпуске также можно найти рассказы, сказки, рисунки, занимательные игры и призовой кроссворд.

«Большая переменка» уже в продаже в киосках «Роспечать» и на почте. Подписаться на областной детский журнал можно с любого месяца и в любом почтовом отделении, подписной индекс – 50820. 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×