Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 декабря 2015, 13:01
 3029

В Старом Осколе программа капремонта домов до сих пор не завершена

В Старом Осколе программа капремонта домов до сих пор не завершена Ремонт в доме мкрн Олимпийский, 14 продолжается. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Из 48 домов, включённых в программу капремонта этого года, в 16 работы в срок до 1 октября не завершили. Для них установили новый срок сдачи – до 1 декабря. Но и этого времени не хватило подрядчикам и их кураторам, чтобы справиться с задачей.

Курировали капремонт домов в Старом Осколе две организации. Управление капстроительства округа контролировало 32 объекта, управление жизнеобеспечением и развитием городского округа – 16.

По информации начальника производственного отдела УКСа Галины Гапоновой, на двух домах – в мкрн Жукова, 28 и на ул. Ленина, 27 – к 1 декабря едва успели завершить все необходимые работы.

В четырёх курируемых управлением жизнеобеспечением многоэтажках (мкрн Жукова, 2 и 22, Олимпийский, 14 и Приборостроитель, 15) работы продолжаются по сей день.

«Один подрядчик не рассчитал свои силы. А по другим трём домам мы расторгли первоначальный контракт с московской фирмой и вновь провели конкурс. Выиграли другие подрядчики. До конца этой недели все работы надеемся завершить», – объяснил директор управления жизнеобеспечением и развитием городского округа Игорь Щепин.

Владимир Бабич

Капремонт на ул. Ленина едва успели завершить к 1 декабря.
Капремонт на ул. Ленина едва успели завершить к 1 декабря.
Фото Владимира Бабича

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×