Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 марта 2015, 14:00
 2090

В Белгородской области 35 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

В Белгородской области 35 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно Фото Ольги Муштаевой
  • Новость

В регионе стартовала досрочная волна сдачи Единого госэкзамена. Первый в списке предмет – базовую математику – 23 марта сдал один белгородец. Экзамен прошёл без нарушений.

Уже 26 марта 11 выпускников напишут математику профильного уровня. Им предстоит справиться с 21 заданием. На 14 из них требуется дать краткий ответ, на семь – развёрнутый. Результаты экзамена позволят подавать документы в вузы, где математика является одним из вступительных предметов.

Далее, 28 марта, выпускники сдадут географию и литературу. Заявку на досрочный экзамен по географии подал один человек, по литературе – шестеро.

30 марта 17 человек напишут экзамен по русскому языку. 4 апреля шестеро белгородцев сдадут химию и восемь – обществознание.

10 апреля 11 выпускников сдадут физику, двое – английский язык и один – немецкий.  Устную часть по иностранным языкам, за которую можно получить дополнительно 20 баллов, ученики сдадут на следующий день – 11 апреля. Устную часть в сдачу экзамена включил только один белгородец, выбравший английский. На 18 апреля запланирована сдача информатики, биологии (шесть соискателей) и истории (для восьми выпускников).

С 20 по 24 апреля начинаются резервные дни. Сдавать ЕГЭ в них планируют трое белгородцев. Писать экзамен им предстоит в одиночку: 22 апреля по одному человеку сдадут химию и обществознание, 23 апреля – информатику и ИКТ.

Как сообщили «БелПрессе» в областном департаменте образования, для проведения ЕГЭ в этом году задействовали один пункт приёма экзаменов – гимназию № 1 Белгорода. Несмотря на небольшое количество участников досрочной сдачи, процедура проведения ЕГЭ будет полностью соблюдена. Так, перед входом каждого проверят металлодетектором и предложат оставить личные вещи в специально отведённом месте. В аудиториях установлено видеонаблюдение. Ход экзамена будут транслировать в режиме онлайн.

Экзамен в досрочную волну сдают выпускники прошлых лет и этого года, получившие допуск педсовета школы. К досрочной сдаче допускают школьников, которые во время основных экзаменов уезжают на российские или международные соревнования или по медпоказаниям получают направление в лечебно-профилактические заведения. Основная волна ЕГЭ пройдёт с 25 мая по 26 июня.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×