Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2016, 11:14
 2155

В Белгороде откроют два новых памятника

В Белгороде откроют два новых памятника Памятник Михаилу Сперанскому установят перед зданием арбитражного суда. Фото Наталии Козловой
  • Новость

Предложение увековечить память законотворца Михаила Сперанского и белгородских лесоводов поддержали депутаты городского совета на сессии 25 февраля.

Памятник лесоводам расположится в урочище Сосновка. Его идея принадлежит управлению лесами Белгородской области. Ведомство берёт на себя все расходы, связанные с изготовлением, установкой и содержанием памятника. Сейчас дорабатывают его окончательный эскиз.

Памятник одному из родоначальников современного права Михаилу Сперанскому установят на Народном бульваре, на площади перед зданием арбитражного суда. В 2014 году это место уже обозначили символическим закладным камнем.

Изготовят монумент за счёт средств областного бюджета, а вот его возведением и содержанием займётся город.

«Работы по закладке фундамента, установке постамента и благоустройству прилегающей территории включены в перечень капстроительства, реконструкции и капитального ремонта объектов Белгорода на 2016 год. Дальнейшее содержание и ремонт памятника будут осуществляться за счёт средств городского бюджета», – уточнил замначальника департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Андрей Колесников.

Установку памятников предварительно поддержала комиссия горадминистрации, занимающаяся увековечиванием выдающихся событий и деятелей отечественной истории, а также наименованием улиц

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×