Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 декабря 2015, 18:46
 3172

СК завершил проверку по факту падения ребёнка в люк

СК завершил проверку по факту падения ребёнка в люк
  • Новость

Возбуждать уголовное дело в отношении «Белводоканала», на балансе которого находится канализационный коллектор, не будут. Следствие не обнаружило состава преступления в действиях сотрудников компании.

ЧП в Белгороде произошло на улице Студенческой 9 сентября. Двухлетняя девочка упала в канализационный люк, и её унесло напором воды в коллектор. Малышку вытащил сотрудник областного управления МЧС Антон Роганин, случайно оказавшийся на месте происшествия.

Сегодня СК РФ опубликовал итоги проверки. Выяснилось, что на люке не было одного из четырёх крепёжных выступов. Крепёжный элемент сломался из-за коррозии, а не в связи с выполнением  работ по обслуживанию канализационного колодца.

«Сотрудники ГУП «Белводоканал», осуществлявшие работы, не являются должностными лицами. Здоровью ребёнка причинён лёгкий вред, что не образует состава преступления по ст. 118 УК РФ», – сообщает СК.

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников «Белводоканала» в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×