3082

Сергей Дубровский установил рекорд Белгородской области в беге на 800 м

Сергей Дубровский установил рекорд Белгородской области в беге на 800 м Сергей Дубровский. Фото из личного архива

Краснояружский легкоатлет пробежал дистанцию за 1:47.63 минуты.

Этот результат Сергей показал на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских» в подмосковном Жуковском.

На дистанции 800 м Сергей Дубровский занял второе место, но установил личный рекорд, пробежав её за 1:47.63 минуты.

«Это не только лучшее достижение Сергея в карьере, но и новый рекорд Белгородской области на этой дистанции», – пояснил «БелПрессе» президент региональной Федерации лёгкой атлетики Александр Горлов.

Белгородец уступил чуть больше секунды Константину Холмогорову из Пермского края. Личный тренер Дубровского – Владимир Бычков.

В прыжках с шестом ещё одно серебро в копилку Белгородской области принесла Ольга Муллина. По параллельному зачёту она выступала за Москву, так как учится в Российском университете физкультуры, спорта, молодёжи и туризма. Ольга взяла высоту 4,5 м, проиграв чемпионке Европы, призёру зимнего чемпионата мира Анжелике Сидоровой из Чувашии 30 см. Первый тренер белгородки – Валерий Кушкин.