12 февраля 2024,  17:42

Белгородский легкоатлет Юрий Носуленко победил на Кубке России

Белгородский легкоатлет Юрий Носуленко победил на Кубке РоссииФото: с личной страницы Юрия Носуленко во «ВКонтакте»

Наш спортсмен быстрее всех пробежал 60 метров.

С 8 по 11 февраля в Новочебоксарске проходил Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нём участвовали около 300 человек. Пятеро белгородских спортсменов взяли медали турнира.

Золото в беге на 60 м завоевал Юрий Носуленко, бронзу среди женщин – Евгения Высоцкая, а Денис Бажинский стал вторым среди юниоров.

Алексей Глебов и Андрей Калкутин получили серебряные медали в своих весовых категориях в толкании ядра.

«Подготовка к соревнованиям началась в октябре 2023 года. Основные тренировки проходили в Центре адаптивных видов спорта «Вершина» – это силовые тренировки. А также в манеже учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ БелГУ – тут проходили беговые тренировки, – рассказал «БелПрессе» Юрий Носуленко. – Это был лучший мой бег за последние три года, как по ощущениям, так и по времени, показанном на соревнованиях».