Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 февраля 2015, 15:14
 2498

Работа белгородской школьницы стала лучшей на всероссийском конкурсе юных исследователей

Работа белгородской школьницы стала лучшей на всероссийском конкурсе юных исследователей Полина Баратова. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Четвероклассница Полина Баратова завоевала первое место на X Российском фестивале-конференции «Юный исследователь». Её труд «Диковинные слова моей бабушки, или Ожерелье диалектов Белгородчины» удостоили не только золота, но и звания лучшей работы в номинации «Лингвистика и литературоведение».

Как рассказала ученица лицея № 32 Полина Баратова, конкурс проходил в Обнинске в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». В течение трёх дней, с 27 по 30 января, свои работы представляли более 120 школьников из 23 городов России. Учащиеся 1–4-х и 5–6-х классов презентовали проекты в области биологии и экологии, лингвистики и литературоведения, технического творчества и изобретательства, этнографии и географии, информатики и истории.

«Победа очень приятна, ведь было представлено много работ. Поэтому не терпится поскорее дождаться весны, каникул и отправиться в очередные экспедиции по сёлам, чтобы расширить уже собранный словарь народных говоров. Хочется дополнить его не только новыми диалектными словами, но и пословицами и поговорками», – рассказала «БелПрессе» Полина Баратова.

Напомним, что эта исследовательская работа Полины в декабре 2014-го завоевала Гран-при на Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
 
Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×