29 февраля 2016, 15:02
 2481

МХК «Белгород» завершила сезон на 11-м месте из 12

Белгородские хоккеисты два раза проиграли «Зеленограду».

27 и 28 февраля молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела два последних матча первенства МХЛ-Б-2015/16. На выезде она встречалась с «Зеленоградом», который давно зарезервировал себе место в плей-офф.

В этом сезоне белгородцы в одном из матчей с этим соперником вели 3:0, но умудрились проиграть, а в другом были разгромлены со счётом 0:5. На этот раз нашим хоккеистам удалось отобрать очки у фаворитов.

В первой игре хозяева смогли забить только во втором периоде – на 6-й минуте (Иван Волков) и в середине (Константин Такшинов). За минуту до перерыва гости реализовали большинство – с передач Яна Барышева и Алексея Никонорова броском от синей линии отличился Константин Кудренко. В середине третьего периода при поддержке своих болельщиков белгородцы сравняли счёт – Никита Хлестаков и Денис Клюев разыграли комбинацию, которую на пятаке завершил Андрей Волков. В итоге матч перетёк в овертайм, где Александр Хованский забросил весьма спорную шайбу, которую судья засчитал после просмотра видеоповтора (момент на 3:15). 3:2 – и одно очко в копилку «Белгорода».

Видео ХК «Зеленоград»

Во второй встрече белгородцы тоже забили два гола, а пропустили пять. Они первыми открыли счёт – на 7-й минуте отличился Клюев (ассистенты Хлестаков и Алексей Высоков). Александр Сабуров ответил дважды. Во второй части игры Волков и Андрей Иванов сделали 4:1. За пять минут до финальной сирены Иванов оформил дубль. Вторую белгородскую шайбу забил Сергей Дудкин (с передач Андрея Волкова и Максима Заднепровского).

«После Твери у ребят самочувствие было получше, только Кормилов не играл – он получил двухматчевую дисквалификацию. Старшинов с недомоганием вышел. А в целом ребята боролись, не без ошибок, конечно, играли, но по сравнению с предыдущими матчами гораздо лучше. По голу в овертайме: судья поехал, посмотрел, засчитал. Тут мы ничего не можем поделать», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков.

Так для «Белгорода» завершился сезон первенства МХЛ-Б-2015/16. Команда заняла 11-е место в Западной конференции. До попадания в восьмёрку (выполнения задачи на сезон) её отделило 17 очков.