2822

«Белгород» снова проиграл «Зеленограду»

«Белгород» снова проиграл «Зеленограду» Фото Игоря Гончарова

Белгородские хоккеисты упустили победу, ведя три шайбы.

17 сентября на белгородской ледовой арене «Оранжевый лёд» вновь сошлись молодёжная хоккейная команда «Белгород» и хоккейный клуб «Зеленоград». В первом матче, который прошёл 16 сентября, хозяева крупно уступили, на этот раз такой беды ничего не предвещало.

На пятой минуте матча гол забил игрок «Белгорода» Юрий Елизаров – это Алексей Симанженков в контратаке дотащил шайбу до ворот и отдал её на пустой угол 71-му номеру. Второй заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать долго – в середине второй трети встречи 2:0 в пользу «Белгорода» сделал Андрей Волков. Затем на табло загорелось 3:0 – Артём Старшинов с паса Дениса Клюева пробил Дениса Мочалина.

А в третьем периоде что-то пошло не так – «Зеленоград» забросил пять шайб, это без учёта отменённой. А «Белгород» ответил лишь одной клюевской – 4:5 в итоге.

В следующий раз «Белгород» играет на выезде в Россоши. Игры пройдут 23 и 24 сентября. Начало – в 18:00.