24 декабря 2015, 11:04
 2445

МХК «Белгород» проиграла в Можайске

23 декабря наши хоккеисты провели очередной матч в первенстве Молодёжной хоккейной лиги Б. Гостевой матч против шедших на последнем месте можайских «Драгунов» получился богатым на голы, только большая их часть досталась белгородцам.

«Белгород» забил первыми – уже на четвёртой минуте шайбу в сетку ворот Михаила Шпакова отправил Егор Марков. Пасы записали на себя Никита Тиньков и Дмитрий Трофимов. Хозяева льда отыгрались практически в следующей же ответной атаке – гол забил Григорий Дикушин. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Белгорода» – с паса Никиты Хлестакова отличился Артём Старшинов.

Во второй трети встречи зрители также увидели три шайбы. У можайцев их забили Егор Феофанов (сделал счёт 2:2) и Евгений Костин (3:3). У гостей дубль оформил Марков (голевая передача на счету Юрия Елизарова).

Третий период, помимо очередных трёх голов (два из них – в ворота «Белгорода»), запомнился ещё и обоюдной грубостью. Игрок гостей Сергей Таганчиков даже заработал штраф до конца игры.

Счёт 4:3 в пользу «Драгунов» сделал Дикушин. Сравнял его Хлестаков (пас отдал Старшинов). А победу своему клубу принёс всё тот же Дикушин, оформивший хет-трик.

Кстати, за бывших одноклубников на трибуне болели игравшие в прошлом сезоне в «Белгороде» братья Юрий и Владислав Ломакины.

Теперь «Драгуны» ушли с последнего места в таблице, а «Белгород» остался на десятой строчке. Команды разделяет всего два очка. Следующий матч между ними пройдёт сегодня, 24 декабря, в Можайске. Начало – в 19:00.