Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 апреля 2015, 15:42
 2539

Экс-игрок «Белогорья» Леван Каландадзе помог «Енисею» выйти в Суперлигу

Экс-игрок «Белогорья» Леван Каландадзе помог «Енисею» выйти в Суперлигу Фото с официальной страницы ВК «Енисей» http://vk.com/club31956178
  • Новость

Красноярский волейбольный клуб попал в элитный дивизион впервые за 15 лет.

Напомним, воспитанник «Белогорья» Леван Каландадзе перешёл в «Енисей» буквально месяц назад. Клуб выступал в Высшей лиге А и был лидером российского чемпионата.

4 апреля «Енисей» со счётом 3:2 выиграл у «Кристалла» (Воронеж) и досрочно стал чемпионом России, набрав по итогам сезона больше всего очков. Эта победа автоматически обеспечила команде право выступать в Суперлиге – элитном дивизионе российского волейбола. В последний раз красноярский клуб выходил в Высшую лигу в сезоне 1999–2000, то есть 15 лет назад.

Сезон 2014–2015 «Енисей» провёл очень уверенно: продемонстрировал серию из 21 непрерывной победы и допустил всего четыре поражения. Команда последовательно побеждала своего главного соперника – «Динамо» (Ленинградская область).

«Теперь у красноярских болельщиков и зрителей появится возможность увидеть на домашней площадке звёзд отечественного и мирового волейбола, чемпионов Олимпийских игр, призёров чемпионатов мира и Европы. На красноярской площадке могут сыграть спортсмены, имена которых знакомы каждому любителю волейбола: Сергей Тетюхин («Белогорье»), Максим Михайлов («Зенит»), Александр Бутько («Локомотив-Новосибирск»), Дмитрий Мусэрский («Белогорье»), Тарас Хтей («Белогорье») и многие другие», – отметили в пресс-службе клуба.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×