Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2015, 17:23
 2807

Леван Каландадзе сменил «Белогорье» на «Енисей»

Леван Каландадзе сменил «Белогорье» на «Енисей» Фото Юрия Бограда
  • Новость

Тренер красноярского клуба, выступающего в Высшей лиге А, заявил, что это «обоюдное решение».

Леван Каландадзе провёл с «Белогорьем» сезон 2014–2015. В октябре – ноябре он заменял основного нашего диагонального Георга Грозера, отметившись и в играх Лиги чемпионов (матч с «Фенербахче»), и в чемпионате России (в матче против «Грозного» Леван стал самым результативным игроком, опередив Дмитрия Мусэрского).

О перспективности 25-летнего Каландадзе в октябре на встрече с болельщиками говорил и главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин.

«У них Леон – у нас Леван», – шутил тренер, комментируя решение казанского «Зенита» усилиться кубинцем Вильфредо Леоном.

17 февраля официальный сайт ВК «Енисей» сообщил о переходе Левана Каландадзе в свой стан. Руководство «Белогорья» эту информацию пока не комментирует.

«Молодой, перспективный игрок, долгое время тренировался в одной из сильнейших команд мира – «Белогорье». Естественно, тот опыт, который он там набрал, должен дать свои плоды здесь, у нас. Мы на это надеемся, и ближайшее будущее покажет», – заявил главный тренер «Енисея» Юрий Чередник.

Он подчеркнул, что переход Каландадзе из «Белогорья» в «Енисей» – решение обоюдное.

«Я надеюсь, руководство надеется, что Леван Каландадзе внесёт свою лепту в наше общее дело», – добавил Чередник.

Справка. Красноярский «Енисей» выступает в Высшей лиге А – второй по значимости лиге чемпионата страны. В Суперлигу команде удалось пробиться в сезоне 1999/2000, но закрепиться в ней надолго не получилось. Сейчас «Енисей» возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата, на его счету 75 очков, набранных за 30 игр. Ближайшими их преследователями являются «Динамо» (Ленинградская область) и «НОВА» (Новокуйбышевск).

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×